Автоломбард без залога автомобиля

Автоломбард без залога автомобиля

Когда нужны деньги, но очень важно оставаться «на колесах», автоломбарды предлагают получить кредит под залог паспорта транспортного средства (ПТС). В этом случае автомобиль остается у владельца и после заключения кредитного договора.

Как заключается договор

Для заключения договора, помимо паспорта гражданина РФ, необходимо предоставить:

  • транспортное средство, находящееся в исправном состоянии и имеющее действующий паспорт;
  • действующее свидетельство о регистрации транспортного средства.

Обязательное условие: совершеннолетний возраст заемщика, являющегося владельцем транспортного средства.

Как правило, автомобильные ломбарды предпочитают не связываться с ТС, зарегистрированными вне своего региона. Исключение составляют Москва и Санкт-Петербург, автоломбарды которых давно расширили свою деятельность на Московскую и Ленинградскую области.

Сколько денег можно получить?

Точную сумму кредита в автоломбарде сообщат после того, как авто будет осмотрено техническими специалистами. Максимальное количество денег можно получить за новые или почти новые популярные модели таких иномарок, как Toyota, Ford, Volkswagen, Nissan. То есть за те автомобили, которые в случае невыполнения обязательств заемщиком будет легко продать.

Предельная сумма кредита под залог ПТС в автоломбарде редко превышает полмиллиона рублей. Ее брать необязательно – заемщик сам решает, сколько денег ему нужно. Можно взять и гораздо меньше, таким образом уменьшатся и выплаты по кредиту.

За что придется платить?

Помимо фиксированной процентной ставки по кредиту, заемщик, как правило, платит за оформление договора. Иногда в договор включаются дополнительные условия и платежи, например, плата за досрочное погашение займа.

Перед заключением договора о кредитовании под залог ПТС машины необходимо тщательно его проштудировать, отметив и уточнив все непонятные моменты. Автоломбарды, как и любые другие ломбарды, крайне редко начисляют годовые проценты. Следует понимать, что 3% в месяц не равно 3% в год.

После подписания договора транспортное средство остается у владельца вместе с одним экземпляром оформленного документа и деньгами. ПТС и другой экземпляр договора кредитования остается в автоломбарде и возвращается после полного выполнения заемщиком долговых обязательств.

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор