Как подготовить авто к оценке в автоломбарде

Как подготовить авто к оценке в автоломбарде

Многие клиенты автоломбардов часто сталкиваются с ситуацией, когда стоимость их автомобиля оценивается специалистами автоломбарда ниже, чем они рассчитывали. При чем разница между ожиданием и реальностью может быть в несколько десятков тысяч. Разочарованные, клиенты соглашаются на предложенную сумму, не подозревая, что в их силах было увеличить стоимость своей машины путем её подготовки. В этой статье мы расскажем, на какие вещи стоит обратить внимание прежде, чем предлагать свое авто на оценку в автоломбард.

В первую очередь необходимо привести в порядок внешний вид машины. Помимо внешней чистоты не стоит забывать и о состоянии салона и багажника. В салоне автомобиля рекомендуется протереть все не тканевые поверхности, уделив особое внимание потертостям и царапинам. Чистый и опрятный вид обивки сидений и приборной панели создает ощущение более нового и дорогого материала отделки. Не стоит забывать и о внешнем виде двигателя, деталей кузова, т.к. наличие царапин и микротрещин в лакокрасочном покрытии могут значительно снизить стоимость авто, поэтому из лучше заделать заранее. Не будет лишним помыть и подкапотный отсек специальным моющим средством.

Особенно внимательно отнеситесь к состоянию мотора. Лучше удалить масляные разводы, заменить свечи зажигания, чтобы было видно, что хозяин машины бережно и ответственно относился к её состоянию. Рекомендуем предварительно пройти минимальное ТО для замены фильтров и жидкостей, что будет говорить о вас как об ответственном автовладельце.

Кроме того, проверьте свой автомобиль на наличие таких мелких неисправностей, как неработающие лампочки в салоне, стеклоподъемники и другие механизмы. Обычно подобные неисправности при эксплуатации не бросаются сразу в глаза, однако могут заметно понизить стоимость авто при его оценке.

Ну и в качестве завершающего штриха рекомендуем тщательно обработать все лакокрасочное покрытие кузова воском. Это не только придаст вашему автомобилю «товарный» вид, но и сделает незаметными мелкие царапины. А полировка поверхности машины добавить блеска и чувства новизны.

Все эти нехитрые манипуляции помогут вам повысить стоимость своего авто в глазах оценщика, а значит и более выгодно воспользоваться нашей услугой «займ под залог авто».

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор