Какие услуги может предоставлять автомобильный ломбард

Какие услуги может предоставлять автомобильный ломбард

Все чаще при необходимости получить на руки крупную сумму денег автовладельцы рассматривают свою машину в качестве возможного актива. За транспорт можно получить куда больше денег как наличными, так и на карту. По сравнению с банковскими или другими финансовыми учреждениями, кредит выдается здесь под залог авто, а владелец уверен, что сможет вернуть себе имущество сразу после выплаты кредита. Это очень удобно, учитывая сравнительно низкие процентные ставки.

На получение каких услуг можно рассчитывать при обращении в автоломбард?

Нужно сразу сделать оговорку и сказать о том, что каждый автоломбард предоставляет свой перечень услуг. Например, самыми популярными на сегодняшний день являются такие:

  1. Прием транспорта под залог ПТС.
  2. Прием машин в залог на стоянку (когда нельзя пользоваться ТС до момента полной выплаты кредита).
  3. Выкуп авто.

В первом случае владелец машины получает кредит под залог ПТС, что означает, что машиной он может продолжать пользоваться. Например, это важно для тех, кто использует автомобиль в личных или даже коммерческих целях. Скажем, нужно работать в такси на своем транспорте. Такой расклад очень выгоден, но обычно услугу предоставляют автовладельцам, зарегистрированным в Москве или Московской области, а также имеющим легковой транспорт в хорошем состоянии.

Прием машины на стоянку – услуга, которой могут воспользоваться даже владельцы водного транспорта, спецтехники, коммунальной техники, мотоциклов и т. д. В этом случае отдельные автоломбарды даже не требуют столичную прописку.

Также автоломбард может просто выкупить вашу машину, если по каким-то причинам вы не можете выплатить долг или же вам просто нужна большая сумма денег сразу.

Дополнительные услуги

Среди дополнительных предложений автоломбардов могут встречаться такие:

  1. Осмотр машины и выявление технических неисправностей.
  2. Оценка ТС с учетом его состояния, наличия или отсутствия оригинальных деталей, спроса на рынке и т. д.
  3. Размещение автомобиля на стоянке с охраной, а также страхование движимого имущества.
  4. Юридические консультации в ситуации, когда машина находится в другом залоге или не растаможена на территории РФ.

Поинтересуйтесь в автоломбарде, условия которого вам понравились, какой именно перечень услуг они готовы предоставить.

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор