Покупка автомобиля в автоломбарде: плюсы и минусы

Покупка автомобиля в автоломбарде: плюсы и минусы

Сегодня личный автомобиль – это уже не роскошь, а необходимое средство передвижения, поэтому даже в период экономического кризиса многие задумываются о покупки машины. Однако, из-за роста курса валют цены на иномарки в салонах выросли в несколько раз, а брать подержанное авто с рук или на авторынке – тоже самое, что покупать кота в мешке. Как показывает практика, на рынке появляется все больше недобросовестных продавцов, готовых к любым ухищрениям ради продажи проблемных автомобилей по максимально выгодной для них цены. Так где же купить себе новую и сравнительно недорогую машину, если у официальных дилеров слишком дорого, а у частных лиц ненадежно и порой даже опасно? Ответ прост – обратитесь в автоломбард.

Преимущества покупки машины в автоломбарде:

Выгодная цена. Когда автоломбард выкупает авто у неспособного выплатить кредит автовладельца, его цена составляет в среднем от 60 до 80 процентов от рыночной стоимости. При продаже этого авто ломбард практически не делает накруток, поскольку в его интересах как можно скорее конвертировать машину обратно в деньги и освободить место на стоянке.

Качество автомобиля. При поступлении автомобиля в автоломбард специалисты и эксперты проводят полную диагностику транспортного средства, т.к. это напрямую влияет на сумму, которую заплатят автовладельцу. Автоломбарду не выгодно принимать автомобили не на ходу или с серьезным износом и поломками, поэтому купив такую машину в автоломбарде вы получите полную и правдивую информацию о ее состоянии и возможным проблемах с ней.

Быстрая сделка. Все машины, выставленные в автоломбарде на продажу, уже сняты с учета, поэтому для совершения сделки потребуется минимальное количество времени.

Редкие марки, модели и комплектации. Если вы хотите приобрести что-то необычное или в нестандартной комплектации, то в автоломбардах это можно сделать без ущерба своему кошельку.

Недостатки покупки машины в автоломбарде:

Автоломбард с сомнительной репутацией. Если вы приняли решение купить авто в автоломбарде, то для начала следует исключить из списка возможных продавцов не добросовестные ломбарды с сомнительной репутацией. Для этого почитайте отзывы, попросите совета или рекомендации у друзей и знакомых, кто уже брал себе машину через автоломбард, а также внимательно изучите требования, которые предъявляют автоломбарды к залоговым авто. Если такие вещи, как год выпуска, состояние, юридическая чистота автомобиля не принципиальны для автоломбарда, машину в таком месте покупать не стоит.

Не новый автомобиль. Какого бы года машину вы не купили в автоломбарде, она все равно будет считаться б/у, о предыдущем владельце (или владельцах) которой вы ничего не знаете. А значит претензии по каким-либо поломкам вы предъявить никому не сможете, поэтому при покупке автомобиля в автоломбарде требуйте полный перечень всех неисправностей и подробного описания её состояния.

Как видно, покупка автомобиля в автоломбарде – это выгодное и сравнительно простое мероприятие. Об условиях покупки машины в нашем автоломбарде читайте в соотвествующем разделе нашего сайта или обратитесь в один из наших офисов или по телефону +7 (495) 508-51-32 для получения более подробной информации.

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор