Стоит ли закладывать ПТС, чтобы получить кредит?

Стоит ли закладывать ПТС, чтобы получить кредит?

В случае, когда автовладелец хочет взять деньги в долг в автоломбарде, ему полезно будет узнать, чем конкретно отличается залог ПТС от залога автомобиля. Например, в нашей компании «АВТОСЕЙФ» вы можете получить средства любым из этих способов, но есть отличия:

  1. Залог под ПТС выдается только гражданам РФ, имеющим регистрацию в Москве или Московской области. В этом случае принимается исключительно легковой транспорт, принадлежащий физическому лицу. При залоге под ПТС вы можете продолжать пользоваться своей машиной, что очень выгодно.
  2. Второй вариант – если у вас нет регистрации в Москве / Подмосковье или же вы хотите предоставить в качестве залога не легковой транспорт, а любой другой: спецтехнику, грузовой автомобиль, мотоцикл и т. п. В этом случае машина остается на стоянке ломбарда, пользоваться ей собственник не сможет весь срок действия договора.

Преимущества и недостатки залога ПТС

  • Вы получите кредит в любом случае. При этом его сумма будет определена в индивидуальном порядке и составит до 85% от рыночной стоимости машины.
  • В случае обращения в проверенную компанию вам ничего не грозит. Вы можете спокойно заложить ПТС и продолжать пользоваться своей машиной. Это особенно актуально в ситуации, когда личное транспортное средство служит источником дохода.
  • Сотрудничая с автоломбардом, вы можете в любой момент выкупить собственный транспорт обратно.

Из недостатков отметим лишь сложность выбора надежной компании для предоставления кредита под залог машины. Чтобы устранить этот риск, сотрудничайте с автоломбардами с отличной репутацией.

Основные требования к заемщику и автомобилю

  1. Отечественный транспорт, который выступает предметом залога, не должен быть старше 2004 года выпуска. Для иномарок такого требования нет.
  2. Принимаются машины в исправном состоянии, не в розыске и не в залоге. Также транспорт должен быть растаможен.
  3. Кредит под залог ПТС автомобиля выдается только гражданам РФ, которые достигли возраста 18-ти лет и являются собственниками транспортных средств.
  4. Владельцы авто популярных марок (Chevrolet, Ford, Nissan, Honda, Toyota и т. д.) могут получить максимальную сумму – до 85% от рыночной стоимости машины.
  5. Автомобили принимаются только у собственников. Это требование касается и залога под ПТС, и залога непосредственно машины.

Итак, есть смысл закладывать ПТС в том случае, если ваше транспортное средство является для вас источником дохода и вы хотите продолжать пользоваться машиной, но при этом вам нужен кредит. Если вы владеете легковым транспортом и при этом имеете регистрацию в Москве или МО, то сотрудничество с автоломбардом «АВТОСЕЙФ» станет для вас идеальным выходом из ситуации, когда срочно требуется крупная сумма денег.

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор