Что лучше – автоломбард или срочная продажа машины?

Дата публикации: 21.11.2019
Что лучше – автоломбард или срочная продажа машины?

Срочная продажа авто в критической ситуации кажется лучшим выходом из положения – продавец может получить на руки всю рыночную стоимость машины, а дальше распоряжаться деньгами по своему усмотрению. В то же время такой способ решить финансовые проблемы не всегда выгоден:

  • трудно найти реального покупателя;
  • осуществить сделку в течение суток почти нереально (только если разместить очень много объявлений о продаже и надеяться на удачу);
  • может подкачать юридическая сторона сделки;
  • обычно в таких случаях предлагают всего 60-70% от стоимости машины;
  • очень трудно быстро продать транспорт, если он стоит дороже 10 тысяч долларов.

В каждом конкретном случае есть свои нюансы, но в целом картина выглядит именно так.

А может, автоломбард?

Почему стоит рассмотреть кредит под залог авто в автоломбарде вместо срочной продажи машины? Основное преимущество такого решения заключается в том, что вы не лишаетесь своего транспорта, который может пригодиться уже через 1-3 месяца, когда вы уладите свои финансовые проблемы. Вам нужно будет просто оплатить пользование кредитом, но не придется покупать авто с новыми потерями (не на гарантии, с комиссионными и т. д.). Также к преимуществам сотрудничества с автомобильным ломбардом можно отнести следующее:

1. Возможность срочной сделки в течение 1-2 часов (с проведением оценки в автоломбарде).

2. Выплата до 85% от рыночной стоимости машины.

3. Автоломбард рассматривает любой легковой, грузовой и мототранспорт, а не просто машины эконом-класса.

4. После стабилизации экономической ситуации вы можете вернуть себе ТС.

5. Если есть необходимость, кредит продлевается, но машину вы не теряете.

6. Вам не нужно переживать, что сделка может быть оформлена по «серым» схемам или что вас могут обмануть – как правило, услуги юриста входят в стоимость выдачи кредита под залог авто. При обращении в автоломбард вы защищены от мошенничества: ставки по займу – прозрачные, а методики их расчета – простые.

Итак, можно рассматривать оба варианта распоряжения имуществом, но намного реальнее, безопаснее и проще получить средства именно в автоломбарде. Также огромное значение имеет и финансовая сторона вопроса. У вас никто не берет машину с целью дальнейшей перепродажи по более высокой цене (как в случае со срочной продажей, когда покупатель сразу бессовестно занижает цену, видя, что деньги владельцу нужны срочно). Нет необходимости ждать несколько дней, недель и даже месяцев – в ситуации с надежным автоломбардом деньги можно получить даже наличными и в полном объеме всего в течение 2-х часов.

Если вы намерены быстро решить какие-то финансовые вопросы, но в принципе не хотите продавать свой транспорт, стоит обратиться в автоломбард, а не пытаться срочно продать любимую машину.

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор