Как часто россияне закладывают свои автомобили?

Дата публикации: 11.07.2019
Как часто россияне закладывают свои автомобили?

Автоломбард – простой и безопасный способ получить необходимую денежную сумму под залог транспортного средства. Как показывает статистика, с каждым годом все большее количество жителей нашей страны отдают предпочтение именно автоломбардам, причем закладывают свои автомобили граждане, как правило, несколько раз в год.

Так, по данным прошлого года, почти 30% клиентов автомобильных ломбардов закладывали свое авто 2 и более раз. Причем 40% таких граждан – лица в возрасте от 25 до 35 лет, а 35% – граждане от 35 до 45 лет. Редким повторное обращение в автоломбард в течение года является лишь для пенсионеров (всего 0,3% от их числа закладывают свой автомобиль второй раз в году) и граждан, не достигших 25 лет (среди них повторно обращаются лишь 5%).

Что же касается востребованности этой услуги в различных регионах России, то список лидеров выглядит следующим образом:

  • Москва;
  • Санкт-Петербург;
  • Московская область.

Суммарное количество обращений жителей этих регионов в автоломбарды превышает 30% от общего числа обращений по всей стране.

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор