Все тонкости кредита под залог ПТС

Дата публикации: 12.05.2019
Все тонкости кредита под залог ПТС

Кредит под залог ПТС – это возможность оформить заем под залог своей собственной легковой или грузовой машины. По условиям сделки авто остается в собственности у владельца, он может пользоваться машиной, однако заключается договор залога и договор займа (то есть, транспорт остается в залоге у компании). В автоломбарде «АВТОСЕЙФ» существует возможность оформления кредита под залог ПТС. Для успешного сотрудничества должны соблюдаться два важных условия – физическое лицо:

  • имеет прописку в Москве или Московской области;
  • обязательно является собственником машины.

Преимущества услуги

  1. Если нужна большая сумма на руки, ее можно получить без обращения в банк. При этом средства могут быть выданы наличными, что очень удобно. Условия получения денег также очень привлекательны – если не хочется оформлять кредитный лимит по карте или обращаться в МФО.
  2. Собственник продолжает пользоваться машиной. Это удобно, если средство передвижения используется в рабочих целях, в бизнесе и т. д.
  3. Принимаются почти все виды транспорта. Главное условие для заемщика – быть собственником авто и проживать в Москве либо области.
  4. Пониженная процентная ставка, по сравнению с условиями обычных банковских кредитов.
  5. На кредитную историю клиента обращают куда меньше внимания, что играет на руку, если ранее были просрочки и возникали неприятности с банками или МФО.
  6. Достаточно простая процедура оформления. Договор можно подписать в течение получаса. Примерно столько же времени уходит на оценку и криминалистическую экспертизу машины.
  7. Отсутствуют дополнительные проценты за услуги, вся процедура максимально прозрачная и простая.

Кто может выдавать кредит под ПТС авто

  • Банковские учреждения. Эти финансовые организации, как правило, в обязательном порядке требуют наличие страхования КАСКО, а также полис страхования жизни и здоровья заемщика (поскольку речь идет о крупной сумме денег). Из преимуществ можно отметить относительно невысокую процентную ставку, но банк будет долго и тщательно проверять кредитную историю и репутацию заемщика.
  • МФО. Финансовые учреждения, которые также охотно выдают кредиты под залог ПТС. В то же время здесь повышенные процентные ставки, хотя данные организации почти не обращают внимания на кредитную историю клиентов.
  • Частные инвесторы. Обращаться к ним следует с осторожностью, потому что в последнее время участились случаи мошенничества с имуществом клиентов.
  • Автоломбард. Оптимальный вариант, если нужен кредит под залог ПТС. Такие организации специализируются именно на выдаче средств под залог машин и ПТС, поэтому быстро обрабатывают заявки клиентов. Процентная ставка обычно минимальная, а заключить договор и получить деньги можно уже в день обращения.

Как сохранить машину в собственности?

  1. Необходимо сразу убедиться в репутации кредитора. Это одна из причин, почему стоит избегать частных инвесторов. Лучше подписать договор залога с проверенной организацией, предварительно изучив историю ее деятельности и отзывы клиентов.
  2. Внимательно читайте все пункты договора. Ваша подпись на официальных документах означает, что вы соглашаетесь со всеми условиями, которые вам предлагают.
  3. Ни в коем случае не допускайте просрочек платежей. Если возникает неприятная ситуация с оплатой, рекомендуется немедленно позвонить в автоломбард, чтобы выяснить, что можно сделать и как рефинансировать свой кредит.
  4. Заведите отдельную папку, в которой будете хранить все чеки, подтверждающие факт внесения платежей по кредиту под ПТС, а также сам договор с компанией и документы, подтверждающие передачу денег, а также залогового имущества.

Наши партнеры
Федеральная служба по финансовому мониторингуСогласие страхованиеЛига ломбардовНациональное автобюроНациональное бюро кредитных историй
Приезжайте к нам в офис
Или оставьте заявку на сайте. Наши менеджеры с радостью встретят Вас в одном из наших офисов в Москве и максимально быстро подготовят необходимые документы.
  Калькулятор